Vernissage "Herbstfarben": Kunstaktion und Kunstauktion zugunsten "Familien in Not"

22. November 2014
Ambiente Collection, 85276 Pfaffenhofen
In Kalender speichern
21. November 2014
22. November 2014

In Kalender speichern

Freitag, 21. November, 15 - 19 Uhr
Samstag, 22. November, 15 - 21 Uhr

Ambiente Collection Ideengalerie, Fichtenstraße 6, Niederscheyern

In der Ideengalerie von Ambiente Collection kann man an diesen beiden Tagen Bilder nicht nur betrachten, sondern gleichzeitig den Künstlern über die Schulter schauen. Mit von der Partie sind

Angelica Benecke (Aquarellmalerei und Holzschnitte)
Sigi Czerner (Der schnelle Strich)
Anita Hörskens (Aquarell, Acryl, Zeichnungen)
Svenja Lehner (Schmuckstücke aus Rosenblättern)
Doris Prütting (Öl auf Leinwand mit Blattgold veredelt)
Andrea Stolberg (Wandmalerei im Kinderzimmer)
u.a.

Am Samstag folgt nach dem Live-Malen und Gestalten eine Lesung des Hallertauer Schriftstellers Alexander Bálly.

Versteigerung zugunsten "Familen in Not"
Höhepunkt der Veranstaltung ist die Versteigerung unter der Leitung und Federführung von Florian Erdle zu Gunsten des Vereins Familien in Not Pfaffenhofen e.V. Das Grußwort spricht Willy Hailer, stellv. Vorsitzender des Vereins. Alle Künstler und Ambiente Collection haben Kunstwerke gestiftet, die zur Versteigerung kommen.

Zum Abschluss an beiden Tagen gibt es jeweils „Bayerische Versucherl“ aus der Showküche von Elisabeth Kempfle.
Das detaillierte Programm gibt es auf www.ambiente-collection.com unter News und Events.

Autor:

Kulturamt Pfaffenhofen aus Pfaffenhofen

following

Sie möchten diesem Profil folgen?

Verpassen Sie nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melden Sie sich an, um neuen Inhalten von Profilen und Orten in Ihrem persönlichen Feed zu folgen.

35 folgen diesem Profil

Kommentare

online discussion

Sie möchten kommentieren?

Sie möchten zur Diskussion beitragen? Melden Sie sich an, um Kommentare zu verfassen.

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.